Решите уравнение y³+3y²-4y-12=0,^^ всем добра

+3
Ответы (2)
  1. 26 ноября, 03:04
    +2
    Y² (y+3) - 4 (y+3) = 0

    (y+3) (y²-4) = 0

    (y+3) (y-2) (y+2) = 0

    y=-3, y=2, y=-2
  2. 26 ноября, 03:24
    0
    Y² (y-3) - 4 (y-3) = 0

    (y-3) (y²-4) = 0

    y-3=0 или y²-4=0

    y=3 y²=4

    y=2 y=-2

    Ответ: 3, 2,-2