в треугольнике авс ас=вс. ав=8. sin a=3/8. найдите высоту сн

+3
Ответы (1)
  1. 25 сентября, 23:19
    0
    CosA = 25/25-9/25=16/25=4/5

    CB=4:4/5=5

    По теореме пифагора: 16+x=25 x=3² x=3