Решите методом подстановки систему уравнений.

2x²-y²=14

3x+2y=5

+1
Ответы (1)
  1. 28 октября, 10:52
    0
    2x^2-y^2=14

    y = (5-3x) / 2

    2x^2 - (25-30x+9x^2) / 4=14

    8x^2-25+30x-9x^2-56=0

    -x^2+30x-81=0

    D=900-324=576

    x1 = (-30+24) / - 2=3

    x2 = (-30-24) / - 2=27

    y1 = (5-9) / 2=-2

    y2 = (5-81) / 2=-38