в треугольнике abc ac=bc угол c равен 120 ac = 2 корня из 3 найдите ab

+2
Ответы (1)
  1. 1 июня, 21:41
    0
    По теореме косинусов: ab^2 = bc^2+ac^2 - 2*ac*bc*cosC

    ab^2 = 12 + 12 - 24 * (-1/2) = 36

    ab = 6