Длину треугольника уменьшили в 2 раза, а ширину увеличили на 1 дцм и получили квадрат. Найти сторону квадрата, если площадь прямоугольника 60 дцм2? Как решить?

+1
Ответы (1)
  1. 26 июля, 10:33
    0
    Длина треушольника?

    х дм - сторона квадрата, 2 х дм - длина прямоуголника, х-1 дм - ширина прямоугольгика.

    2 х (х-1) = 60,

    x^2-x=30,

    x^2-x-30=0,

    x1=-5<0, x2=6,

    6 дм