решить уравнение x^4+26x^2-x+182=0

+5
Ответы (1)
  1. 1 июня, 23:39
    0
    x^4+26x^2-x+182=0

    (x^2-x+13) * (x^2+x+14) = 0

    x^2-x+13=0

    D = (-1) ^2-4*1*13=-51

    Дискриминант меньше 0, уравнение не имеет корней.

    x^2+x+14=0

    D=1^2-4*1*14=1-4*14=1-56=-55

    Дискриминант меньше 0, уравнение не имеет корней.

    Ответ: Нет корней.