X-y = 3

3x+2y=1 методом сложения

+4
Ответы (1)
  1. 8 марта, 19:53
    0
    Домножим первое уравнение на 2 и прибавим ко второму

    2 х-2 у=6 и 3 х+2 у=1

    Получим

    5 х=7, х=1,4

    Подставим в 1

    1,4-у=3, у=1,4-3=-1,6