Составьте квадратное уравнения по его корням 1) - 1; 3

2) -,2; - 0,3

3) 0,3; - 0,1

4) - 1; 1

+4
Ответы (2)
  1. 11 сентября, 18:22
    0
    Давайте покажу два примера: для решения задания нам для начала нужно знать теорему Виетаона выглядит вот так: если наше квадратное уравнение выглядит так x² + px + q = 0, то x1 + x2 = - p

    x1 · x2 = q судя по первому примеру - 1+3=2 - 1*3=-3 тогда наше уравнение будет выглядеть так х^2+2x-3=0 следущий пример точно также: - 0,2 + (-0,3) = - 0,5 - 0,2 * (-0,3) = 0,06 а уравнение-x^2-0.5x+0.06=0
  2. 11 сентября, 19:26
    0
    1. (x+1) (x-3) = 0

    2. (x+2) (x+0,1) = 0

    3. (x-0,3) (x+0,1) = 0

    4. (x+1) (x-1) = 0

    Осталось только раскрыть скобки