Cos2a=1/2. чему равен cosa?

+5
Ответы (2)
  1. 23 апреля, 22:57
    0
    Cos2a = 1/2; 2a=arccos1/2+2Πn; a = (arccos1/2+2Πn) / 2
  2. 24 апреля, 00:15
    0
    Cos2a=2cos²-1

    cosa = (cos2a+1) / 2=+-√3/2