Упростите ...

(m^-3 + n^-3) * (mn) ^3 * ((2,5) ^3) ^0

m^2 - mn + n^2

+1
Ответы (2)
  1. 1 января, 07:10
    0
    Любое (не равное нулю) число в нулевой степени = 1

    ((2,5) ^3) ^0 = 1

    (если все это выражение - дробь ...) в числителе можно просто раскрыть скобки ...

    (mn) ^3 * m^ (-3) = n^3

    (mn) ^3 * n^ (-3) = m^3

    теперь в числителе сумма кубов - - - формула ...

    m^3 + n^3 = (m+n) * (m^2 - mn + n^2)

    вторая скобка сократится ...

    останется (m+n)
  2. 1 января, 08:23
    0
    (1/m^3 + 1/n^3) * m^3n^3 * 1 = (n^3+m^3) / 2m^3n^3 * m^3n^3 = (n^3+m^3) / 2

    (m-n) ^2