Помогите решить рациональное ур-е:

Числитель: |x-2|+1

Знаменатель: 2 х+1

все это равно - 1

+3
Ответы (1)
  1. 12 июня, 20:51
    0
    Числитель: |x-2|+1

    Знаменатель: 2 х+1

    все это равно - 1

    ОДЗ x-1/2

    ! x-2!+1=-2x-1

    ! x-2!=-2x-2

    x>=2

    x-2=-2x-2

    3x=0

    x=0

    нет решений

    x<2

    2-x=-2x-2

    x=-4 корень