7 класс. Решите уравнение: 4 х (х+4) + х * + 64 = 0 ... х * - это икс в кубе.

+5
Ответы (1)
  1. 23 декабря, 07:23
    0
    4 х (х+4) + (4+х) (х*-8 х+16) = 0

    (х+4) (4 х+х*-8 х+16) = 0

    х+4=0 или х*-4 х+16=0

    х=-4 Д = (-4) * - 4 умножть1 умножить16=64-64=0

    Д=0

    х = - 4:2

    х=-2