Найдите tg a, если sin a = - 2/корень из 5, (п; 1,5 п)

+3
Ответы (1)
  1. 16 сентября, 16:32
    0
    Tg=sin/cos cos=корень (1 - 4/5) = 1/корень из 5 значит tg=2/кор5*кор5/1 = 2