Решить уравнение.

x квадрат - 6 (х-4) - 4 х+1=0

+2
Ответы (1)
  1. 12 июня, 07:42
    0
    x ² - 6 (х-4) - 4 х+1=0

    х ² - 6 х + 24 - 4 х + 1 = 0

    х² - 10 х + 25 = 0

    (х - 5) ²=0

    х = 5

    Ответ: 5.