Найдите неизвестный член пропорции:

1 2/3:1,25=4 2/3: у

+1
Ответы (1)
  1. 12 июня, 08:19
    0
    1,25=125/100=5/4

    Значит 2/3:5/4=8/15

    4 2/3=14/3

    8/15=14/3:y

    y=14/3:8/15

    y=35/4

    y=8 3/4

    Получается вроде 8 целых три четвёртых.

    Ответ: 8 3/4.