Сумма третьего и пятого членов арифмитической прогрессии равна 18, а четвертый на 6 больше второго. Найдите разность и первый член этой прогрессии.

+2
Ответы (1)
  1. 4 февраля, 09:02
    0
    A3+a5=18

    a4=a2+6

    a1+2d+a1+4d=18

    a1+3d=a1+d+6

    2a1+6d=18

    2d=6

    d=3

    2a1=0

    a1=0

    d=3