Решите систему уравнений методом подстановки

2x+y=7

x-2y=11

+2
Ответы (1)
  1. 21 июля, 21:26
    0
    2x+y=7

    x=2y+11

    2 (2y+11) + y=7

    x=2y+11

    4y+22+y=7

    x=2y+11

    5y=-15

    x=2y+11

    y=-3

    x=5

    Ответ: (5,-3)