Доказать тождество:

(a+b) ^2 - 2b (a+b) = a^2 - b^2

+2
Ответы (1)
  1. 24 сентября, 03:59
    0
    Раскладывается по формулам сокращённого умножения.

    a^2+2ab+b^2-2ab-2b^2=a^2-b^2 подобные уходят и сокращаются, остаётся

    a^2-b^2=a^2-b^2

    тождество доказано