Функция задана формулой у=3-2 Х в квадрате найдите у - (одна вторая) ?

+5
Ответы (1)
  1. 20 февраля, 13:50
    0
    Y (-1/2) = 3-2x^2

    -0,5=3-2x^2

    -0,5-3=-2x^2

    -3,5=-2x^2

    x^2=3,5/2

    x^2=1,75

    |x|=√1,75

    x1=1,3228

    x2=-1,3228