Дробь 4ab-8b-3a+6 : 12ab+4b-9a-3 после сокращения примет вид:

+3
Ответы (1)
  1. 25 марта, 09:25
    0
    (4ab-8b-3a+6) / (12ab+4b-9a-3) = (4b (а-2) - 3 (a-2)) / (4b (3a+1) - 3 (3a+1)) = ((а-2) (4b-3)) / ((3a+1) (4b-3)) = (а-2) / (3a+1)