дробь 3ab+5b-6a-10 / 2ab-b-4a+2 после сокращения примет вид

+1
Ответы (1)
  1. 20 августа, 05:22
    0
    числитель 3ab-6a+5b-10=3a (b-2) + 5 (b-2) = (b-2) (3a+5)

    знаменатель 2ab-4a-b+2=2a (b-2) - (b-2) = (b-2) (2a-1)

    сокращаем на b-2

    получаем (3a+5) / (2a-1)