4-3 (x+2) = 2-5x решите

+1
Ответы (1)
  1. 28 января, 11:44
    0
    4-3 (x+2) = 2-5x

    4-3x-6=2-5x

    -3x+5x=2-4+6

    2x=4

    x=2