Не могу решить задачу, в случайном эксперименте бросают 2 игральные кости найти вероятность того, что произведение выпавших очков делится на 2, но не делится на 3

+2
Ответы (1)
  1. 18 января, 08:24
    0
    Вероятность вычисляется по формуле P=N (A) / N

    N - число общих исходов оно равно 6*6=36

    N (A) - число благоприятных исходов всего 12 вариантов

    Р=12/36=1/3