Решите систему уравнений:

x2+y2+x+y=18

x2-y2+x-y=6

Помогите, у нашел, а х что то не получается

+5
Ответы (2)
  1. 22 марта, 23:25
    0
    x2+y2+x+y=18

    x2-y2+x-y=6

    складываем первое и второе

    x2+y2+x+y+x2-y2+x-y=18+6

    2x2+2x=24

    x2+x-12=0

    x = (-1+-корень (1+48)) / 2 = (-1+-7).2=-4 3

    x=3

    9+y2+3+y=18

    y2+y-6=0

    y12 = (-1+-корень (1+24)).2 = (-1+-5) / 2=2 - 3

    x=-4

    16+y2-4+y=18

    y2+y-6=0

    y=2 - 3
  2. 22 марта, 23:29
    0
    Если х2 по твоему х в квардрате, тогда

    y = - 3x = - 4 и y = 2x = - 4 и y = - 3x = 3 и y = 2x = 3