Помогите решить уравнение или хотя бы напишите алгоритм решения с заданием: при каких значениях к уравнение НЕ имеет корней?

Kx (квадрат) + 8x-15=

+2
Ответы (2)
  1. 30 августа, 04:32
    0
    Х2+8 х-15=0

    D=в2-4 ас = (8) 2-4*1 * (-15) = 64-60=4

    х1=-3

    х2=-5
  2. 30 августа, 04:33
    0
    Kx^2+8x-15=0

    имеет два решения когда дискриминант >0

    имеет одно решение когда k=0 или дискриминант = 0

    не имеет решений когда дискриминант <0

    8^2+4*15*k<0

    64+60k<0

    k<-16/15