Почему произведение одинаковых чисел больше чем рпоизведение числа-1 и числа+1 всегда на 1 (например 2*2 больше чем 1*3 на 1, 10 на 10 больше чем 9 на 11 на 1)

+1
Ответы (1)
  1. 26 декабря, 08:00
    0
    N*n=n²

    (n+1) (n-1) = n²-1

    Δ=n²-1-n²=-1