1/sin^2x-1-ctgx=0 решите плисс

+2
Ответы (2)
  1. 21 февраля, 03:39
    0
    1/sin²x-1-ctgx=0

    1-1/sin²x=ctg²x

    -ctg²x-ctgx=0

    ctgx (ctgx+1) = 0

    ctgx=0

    x=π/2+πN

    ctgx=-1

    x=-π/4+πN
  2. 21 февраля, 05:53
    0
    1/sin²x - 1 - cosx/sinx=0 |•sin²x

    1-sin²x-sinx*cosx=0

    cos²x-sinx*cosx=0

    cosx (cosx-sinx) = 0

    cosx=0

    x=π/2+πn, n € Z

    cosx-sinx=0 |:sinx

    ctgx = 1

    x=π/4+πn, n € Z

    Ответ: π/2+πn, π/4+πn