1) Решите уравнение 2 + 3 (x - 3) = 2x - 6

2) Сократите дробь x^2 - 25 / x^2 - 3x - 10

3) Решите неравенство - 2x^2 - 5x > или равно - 3

4) В треугольнике ABC AB = AC = 4 cos A = - 1/2 Найдите площадь треугольника

+1
Ответы (2)
  1. 15 февраля, 08:13
    0
    1) Получим 2+3x-9=2x-6

    3x-2x=-6+9-2

    x=1

    Насчет второго посмотри еще раз на вторую часть примера может она не правильно написана? Потому что иначе ничего не сокращается
  2. 15 февраля, 11:07
    0
    2+3 х-9-2 х+6=0

    х-1=о

    х=1