Решить квадратное уровнение

5 х^2-3 х-2=0

+2
Ответы (1)
  1. 17 сентября, 18:05
    0
    Дискриминант D = (-3) ²-4*5 * (-2) = 49

    х1 = (- (-3) + √49) / 2*5 = (3+7) / 10 = 1

    х2 = (- (-3) - √49) / 10 = - 0,4