Куб описан около сферы радиуса 2. Найдите объём куба

+5
Ответы (2)
  1. 18 февраля, 11:51
    0
    (так как радиус 2, то диаметр 4, а значит и ребро куба) Находим объем: 4^3=64
  2. 18 февраля, 13:52
    0
    Rсферф=2

    D=2*2=4=ребру куба

    Vкуба=a^3=4^3=64