2sin π/4 · cos (π/4-x) = √2

+2
Ответы (1)
  1. 5 мая, 05:49
    0
    2sin π/4=2*√2/2, значит

    cos (π/4-x) = 1

    π/4-x=2πn

    x=π/4-2πn можно записать х=π (1-2n), где n∈Z