Разложите на множители 1 - (8a-3) ^2

+3
Ответы (2)
  1. 8 июня, 15:17
    0
    1 - (8 а-3) ^2

    1 - (64 а^2-48 а+9)

    1-64 а^2+48 а-9

    -64 а^2+48 а-8=0

    Д=48^2-4*64*8=96-256*9=

    нет корней
  2. 8 июня, 16:01
    0
    1 - (8a-3) ^2 = (1 - (8a-3)) (1 + (8a-3)) = (1-8a+3) (1+8a-3)