Cos (-9 п) + 2sin (-49 п/6) - ctg (-21 п/4)

+2
Ответы (1)
  1. 11 июня, 10:02
    0
    9π=8π+π

    49π/6=8*6π/6+π/6=8*π+π/6=4*2π+π/6

    21π/4=20*π/4+π/4=5π+π/4

    cos (π) - 2sin (π/6) + ctg (π/4) = - 1-2*1/2+1=-1-1+1 = - 1