Решить уравнение (2 х-1) ²=2 х-1

+2
Ответы (1)
  1. 9 ноября, 03:47
    0
    (2x-1) ^2=2x-1

    4x^2-4x+1=2x-1

    4x^2-4x-2x=-1-1

    4x^2-6x=-2

    4x^2-6x+2=0

    2x^2-3x+1=0

    D=b^2-4ac=9-4*2*1=1

    x1=3+1/4=1

    x2=3-1/4=1/2

    Ответ: 0,5; 1