Упростить выражение корень из (а плюс 2 корня из (а минус 1))

+1
Ответы (1)
  1. 4 апреля, 16:05
    0
    √ (а+2√ (а-1)) = |а+2√ (а-1) |=a²+4|a-1|=a²+4a-4 = (a-2) ²