Из А в В выехал автобус со скоростью 40 км/ч. Через 4 ч из В в А выехал автомобиль со скоростью 60 км/ч. Расстояние от А до В равно 250 км. На каком расстоянии от А автомобиль и автобус встретились?

+4
Ответы (1)
  1. 30 апреля, 16:45
    0
    60*x=Путь пройденный автомобилем

    40*x=Путь пройденный автобусом с мента выхода автомобиля ему на встречу

    250 - (40*4) = 90

    60*х+40*х=90

    100 х=90

    х=0.9 ч.=54 мин.

    40*0.9=36 (км)

    60*0.9=54 (км)

    160+36=196 (км) - от пункта А до встречи.