Найдите координаты точки пересечения с осью ординат графика функции: у = 2 х (квадрат) - 3 х-4 алгебраическое решение

+3
Ответы (1)
  1. 27 ноября, 11:07
    0
    Функция пересекает ось Oy когда у=0

    2x^2-3x-4=0

    D=9+32=41

    x1 = (3+корень (41)) / 4

    x2 = (3-корень (41)) / 4