Решите уравнение

5x^2-7x=0

+1
Ответы (2)
  1. 24 мая, 12:11
    0
    5x^2-7x=0

    x (5x-7) = 0

    Произведение равно нулю, если один из множителей равен нулю.

    x1=0

    5x-7=0

    5x=7

    x2=7/5
  2. 24 мая, 14:30
    0
    5x^2 - 7x=0

    x (5x-7) = 0

    x (1) = 0

    x (2) = 7/5=1.4

    ответ: x = {0; 1.4}