Упростите выражение b / a (в квадрате) - b (в квадрате) : b / a (в квадрате) + ab и найдите

его значение при а = - 0.7, b=2.1

+4
Ответы (1)
  1. 16 июня, 10:03
    0
    Возводим дробь (b/a) в квадрат, получаем b^2/a^2

    помещаем 2 дроби под одну дробную черту. получаем) b^2-b^2/a^2 - (b:a) ^2) + ab

    0 / (a+b/a) (a-b/a) + ab

    (-0.7+2.1 / (-0.7)) (-0.7-2.1 / (-0.7)) + (-0.7) * 2.1 = (-0.7-3) (-0.7+3) - 1.47=-3.7*2.3-1.47=-8.51-1.47=-9.98