Найдите значение f' (пи/3), если f (x) = sin4x*cos4x

+5
Ответы (1)
  1. 11 ноября, 00:08
    0
    F' (x) = 4cos4x*cos4x-4sin4x*sin4x=4 (cos²4x-sin²4x) = 4cos8x

    f' (π/3) = 4cos8π/3=4cos2π/3=4 * (-1/2) = - 2