Х+у=5

выразить х через у=0

и выразить х, у = 5

+2
Ответы (1)
  1. 25 июня, 07:15
    0
    Х+у=5

    1) выразим х через у:

    х=5-у

    если у=0 то:

    х=5-0=5

    2) выразим х через у:

    х=5-у

    если у=5 то:

    х=5-5=0

    3) выразим у через х:

    у=5-х

    если х=5 то:

    у=5-5=0.

    Ответ: 1) х=5,2) х=0, у=0.