Чему равна площадь треугольника ABC, если стороны AB и BC равны соответственно 4 и 6 см, а внешний угол при вершине B равен 150 градусов?

+1
Ответы (1)
  1. 2 июня, 11:10
    0
    S = 0.5 * AB * BC * sin (ABC) = 0.5 * AB * BC * sin (180 - 150) = 0.5*4 см * 6 см * sin (30) = 0.5*4 см * 6 см * 0.5 = 6 см^2