3x+1 = 2x-3 - решить уравнение

2 5

+5
Ответы (1)
  1. 12 сентября, 13:19
    0
    3x+1 = 2x-3

    2 5

    5 * (3 х+1) = 2 * (2 х-3)

    15 х+5=4 х-6

    11 х=-11

    х=-1

    Ответ: - 1.