Помогите

cosx + sin (1,5 Пи + 2x) = 0

+1
Ответы (1)
  1. 10 августа, 16:33
    0
    CosX+sin (3π/2+2x) = 0

    cosx-cos2x=0

    cosx-2cos²x+1=0

    2cos²x-cosx-1=0

    D=9; √D=3

    cosx=-1/2

    x = + - 2π/3+2πn, n € Z

    cosx=1

    x=2πn, n € Z