В 1 бакебензина в 2 раза больше чем во втором. Если перелить из 1 бакаво2 перелить 25 литров то в баках бензина будет поровну. Сколько литров бензина было в первом баке?

+5
Ответы (1)
  1. 15 сентября, 09:20
    0
    X (л) бензина во 2 бензобаке

    2 х (л) бензина в 1 бензобаке

    2 х-25=х+25

    2 х-х=25+25

    х=50 (л) бензина во 2 бензобаке

    2*50=100 (л) бензина в 1 бензобаке

    Ответ: 100 л. бензина