Найдите сумму 20 первых членов арифметической прогрессии: 5; 2; - 1; - 4; ...

+2
Ответы (1)
  1. 14 января, 07:39
    0
    a1=5

    n=20

    d=5-2=-3

    S=2 х5 + (20-1) х (-3) х20/2=10+19 х (-3) х10 = (10-57) х10=-470