система уравнений x-y=-7, xy-4y+x-4=0

+1
Ответы (1)
  1. 2 июня, 05:12
    0
    x-y=-7

    xy-4y+x-4=0

    x = y - 7

    y (y - 7) - 4y + (y - 7) - 4=0

    y ² - 7y - 4y + y - 7 - 4 = 0

    y² - 10y - 11 = 0

    D = 100+44 = 144

    y₁ = 10+12/2 = 11

    у₂ = 10 - 12/2 = - 1

    х₁ = 4

    х₂ = - 8.

    Ответ: (4; 11) и (-8; - 1).