Упростить выражение:

1) x - (2x-3y) - 3 (y - 1) + 2x

2) 3x-y-4 (y+x) + 5 (y-3)

3) y-2 (x+2y) + 3 (y+x) - 2

4) y-2 (x-2y) + 3 (y-2) - x

5) y+2 (3-4x) - (x+y) - 1

+5
Ответы (1)
  1. 27 января, 09:42
    0
    1) x-2x+3y-3y+3+2x=x+3

    2) 3x-y-4y-4x+5y-15=-x-15

    3) y-2x-4y+3y+3x-2=-x-2

    4) y-2x+4y+3y-6-x=8y-3x-6