Вычислите / 7 Класс / Алгебра

1)

2)

3)

4)

+2
Ответы (1)
  1. 16 апреля, 19:26
    0
    1.

    (6 1/8 * 2 2/7 - 12 11/19) : 27+18/19=1

    49/8*16/7=7*2=14

    14-239/19=266/19-239/19=27/19

    27/19:27=27/19*1/27=1/19

    1/19+18/19=19/19=1

    2.

    (3 3/4:4 2/7 - (-1/2) ^3) : 4/5-2 1/4=-1

    15/4:30/7=15/4*7/30=1/4*7/2=7/8

    7/8+1/8=8/8=1

    1:4/5=1*5/4=5/4

    5/4-9/5=-4/4=-1

    3.

    (5/9-5 1/2) : 8 1/11*3 3/5=-2.2

    5/9-11/2=10/18-99/18=-89/18

    -89/18:89/11=-89/18*11/89=-11/18

    -11/18*18/6=-11/5=-2.2

    4.

    (10 1/2-11) ^2 * (20-21 1/3) - 5 2/3=-6

    21/2-11=21/2-22/2=-1/2

    (-1/2) ^2=1/4

    20-64/3=60/3-64/3=-4/3

    1/4 * (-4/3) = - 1/3

    -1/3-17/3=-18/3=-6