1) в сплаве меди с оловом 45% cоставляет медь. Сколько килограммов меди содержит слиток такого сплава массой 18 кг?

2) велосепидист проехал 20 км со скоростью 10 км/ч и 15 км со скоростью 6 км/ч. Найдите среднюю скорость движения велосипидиста.

+5
Ответы (1)
  1. 16 апреля, 13:31
    0
    1. 18 кг * 0.45=8.1 кг

    Ответ: 8.1 кг

    2. 20:10=2 (час) - ехал велос. со скоростью 10 км/ч

    15:5=3 (часа) - ехал со скоростью 15 км/ч

    2+3=5 (часов) - был в пути

    20+15=35 (км) - проехал за 5 часов

    35:5=7 (км/ч) - средняя скорость

    Ответ: 7 км/ч